Подборки фильмов

Лучшие фильмы про армию: служба идет у всех по-разному

— На что способна армия солдат?
— На масштабные действия, приводящие либо к краху, либо к победе…

Ярость (2014 год)

События киноленты разворачиваются в 1945 году. Конец войны. Однако до нее все-таки остается какое-то время. Все еще остаются немецкие солдаты, которые хотят биться до последнего. В этом хаосе главный герой вместе со своей группой пытается выжить. Чуть позже к ним присоединяется молодой парнишка, которые толком не видел всех ужасов войны.

По соображениям совести (2016 год)

Дезмонд Досс – профессиональный медик. Его способности отлично понадобились в битве за Октаву. Однако он никогда не убивал людей. И вот перед ним встает тяжёлое решение: убить того, кто заслуживает этого или пощадить его. Дезмонд выбирает второй путь и идет по нему до самого конца, призывая других поступать таким же образом. Но не все люди согласны с его точкой зрения.

Спасти рядового Райана (1998 год)

Джон Миллер является капитаном небольшой группировки. Однажды он получает достаточно опасное задание: вместе с командой он должен будет отправиться прямиком в тыл врага и спасти рядового Райана. Уже в начале длинного пути главные герои сталкиваются с огромным количеством проблем.

Команда А (2010 год)

Главные герои прибыли в Ирак, чтобы принять участие в войне. Однако ребята были обвинены в ужасном преступлении. Естественно, они ни в чем не виноваты. Но чтобы доказать это центральным персонажам необходимо найти настоящих преступников. А сделать это будет достаточно трудно.

28 панфиловцев (2016 год)

Волоколамское шоссе. Немцы вот-вот окажутся в Москве. Но армия, во главе которого стоит Панфилов, готова к борьбе с фашистами. Молодые парни уважают своего начальника, ведь тот имеет потрясающий ум и стратегию.

Уцелевший (2013 год)

Ахмад Шах – авторитетная личность в Афганистане. Все террористы готовы за него глотку перегрызть. В точку кипения отправляется главный герой вместе с командой молодых солдат. У них особо важное задание: уничтожить террористов и их главаря. Вот только все идет не по плану, и центральные персонажи оказываются в ловушке. Впереди долгий бой, который не обойдется без жертв.

Звезда (2002 год)

Действие киноленты разворачивается в 1944 году. Красная армия уже приблизилась к границе. Чтобы остановить их, в точку кипения отправляется группа разведчиков. Молодые парни даже не подозревают через какие испытания им придется пройти.

На войне как на войне (1968 год)

В центре событий находится молодой парень. Совсем давно он закончил военное училище. Будучи таким юным он стал командиром небольшого отряда. Вместе с ними ему придется пройти все испытания, уготованные войной.

Солдат Джейн (1997 год)

Джордан – первая женщина, которую отправляют в центр подготовки «Каталано», расположенный во Флоренции. Там собирают армию лучших американских солдат и учат их выжить в самых ужасных условиях. Молодой женщине предстоит столкнуться со множеством проблем.

Операция «Валькирия» (2008 год)

В центре истории находится известный полковник Клаус фон Штауффенберг. Мужчина не может смотреть на то, как Гитлер приводит страну на дно. Вместе с последователями он намеревается изменить все. Главная задача – уничтожить диктатора.

Тонкая красная линия (1998 год)

Вернуться на главную.

В центре событий находится американская армия, которая сражалась в Гуадалканале. Небольшая группировка молодых ребят прибывает туда, чтобы помочь своим в борьбе с японцами. Бои идут ожесточенные, но главные герои ни в коем случае не собираются сдаваться.

Admin

Recent Posts

Обреченные кинороманы, которые разобьют вам сердце

Один день (2011 год) Эмма и Декстер впервые познакомились на университетском выпускном. Будучи полными противоположностями,…

6 месяцев ago

Фильмы с правдивыми историями, которые восстановят веру в человечество

Отель «Руанда» (2004 год) В 1994 году в африканском государстве Раунда активно разворачивалась гражданская война.…

7 месяцев ago

Советские фильмы ужасов, которые ничуть не хуже голливудских

Прикосновение (1992 год) Андрей – следователь. Он берется за дело загадочной смерти матери и сына.…

7 месяцев ago

Мультфильмы, которые стоит посмотреть даже взрослым

Парить (2019 год) Молодой мужчина внезапно обнаруживает, что его сын не такой, как все. Его…

7 месяцев ago

Захватывающие сериалы детективы, от которых вам трудно будет оторваться

Настоящий детектив (2014 год) Луизиана. 1995 год. Происходит череда загадочных убийств, чем-то похожих на ритуальные.…

7 месяцев ago

Мотивирующие фильмы о людях, решивших кардинально изменить свою жизнь

Разрушение (2015 год) У Дэвиса обычная жизнь. Ничем не примечательная. Ходит на работу, встречается с…

8 месяцев ago